RAW Sunshine- Electronic Music NONSTOP

RAW Sunshine- Electronic Music NONSTOP :
Vom 31.08. - 02.09.2007 im RAW Tempel präsentiert keepitrollin:

>> RAW Sunshine >> Electronic Music NONSTOP

 

 Da wir nicht nur Anlage und Aggregat irgendwo ins Grüne stellen, sondern etwas dicker auffahren und möglichst zentral für alle erreichbar sein wollen, heisst es vom 31.August bis zum 2.September auf dem RAW Gelände RAW Sunshine. Klar wird auch bei uns ein richtiges Festival nicht nur über DrumnBass definiert. Wir alle sind grundsätzlich in erster Linie musikbegeistert, und gute Vibes sollten auch über Spielarten wie Electro/Techno/Minimal, Dubstep und Breakcore sowie Soul/Funk/Dub/Reggae und Chillout/Ambient transportiert werden. Die sonnige Vielfalt wird repräsentiert von Audiomassive, Basstion, Berlin Mitte Institut, Capital-Steppaz, Clash of the Titans, Compressed, d-science, Fiasko, Fire Sessions, Freak Camp, monstabash, Netlag, Recycle, Schattenelektronik, Schallfront und 40°Fever.

 

Lineup::

Freitag der 31.08.07

Drum&Bass:

- Dub Tao (Hard:Edged)

- N.Dee (recycle)
- Emisz (recycle)
- Cy:mon (T.R.I.M., Fire-Sessions)
- Ignite (T.R.I.M., Fire-Sessions)
- Laburnam (capital-steppaz, Schallfront)
- Cyrilla

- Hosted by MC Zhi (Asian Trouble)
- Visuals by Superpositioners

Techno / Electro / Minimal:

- Tractilelive (Minus / USA)
- Lee Curtiss (Dumb Unit, Spectral Sound, Kalimari / USA)

- Andre Strauß (Schallfront)

- Fresh Meat (Berlin Mitte Institut, quintessenz)
- Kandel (Berlin Mitte Institut)
- Scheme (Fiasko, Chew The Fat!)
 

Breakcore:

- FFF (Planet Mu , Mindbender / NL)
- Assassin (Wreck Havoc / NL)
- Electric Kettle (Peace Off / FR)

- H-Kon (t.s.protozoa, Clash of the Titans)
- Poingi (mindbender, Clash of the Titans)
- Rokkon (mindbender, Clash of the Titans)

- Visuals by Sansculotte

Samstag der 01.09.07

Drum&Bass:

- Martsman (Offshore, Exegene, plainaudio)
- Bad Matter (Audiomassive, Intransigent, No!Breaks)
- Scary (Audiomassive, Intransigent, No!Breaks, T.R.I.M.)

- Bome (monstabash)
- Flare 5 (basstion)
- Flowpro (plainaudio)
- DJ Sonic (Klub Kreutziger)
- Pru:Piper (GALcrew)
- Randy&Reger (40`Fever)
- Royse (Compressed)
- Stranger (basstion)
- wizzla (capital-steppaz)
- Purea
- Mr.Deck

- Hosted by MC Zhi (Asian Trouble)
- Visuals by Sansculotte

Techno / Electro / Minimal:

- Pheek (Archipel, Kalimari / CA)
- Blackwall (Opossum )

- Cotumo (Pentagonik, Netlag)
- DotCon (De:Bug, Fiasko)
- Dreher & SM.Art (Pulsar Rec, Netlag)
- Jerando (Pulsar Rec, Netlag)
- Jonas Olson (Berlin Mitte Institut, L32)
- Mathias Meindl (Schallfront)
- Q-Man (Pentagonik, Mixotic, Netlag)
- Roly (D-Science)
- Tagträumer² (Schallfront)
- Todd E

Dubstep:

- Martyn (Revolver, Tempa / NL)
- Wedge (H.E.N.C.H., Reduction / UK)

- Janoshi (Schattenelektronik)
- Skratch (Dubolution)
- 2krazy (Freak Camp)
- Danny Bwoy (Freak Camp)
- J-Trex (Freak Camp)
- Robotic (Freak Camp)

- Hosted by MC Whylee (Freak Camp)
- Visuals by Superpositioners

Dub / Reggae / Soul / Funk:
- Jahtarilive + dj set (DLR)

- Radio Portati (live)
- Dubfish (DubBar)
- Saetchmo (live) (DirtyRaggaSquad)
- xRay [netlag]
- Mama Rule
- bbroke
- Hightower
- Juicemarket

Sonntag der 02.09.07

Techno / Electro / Minimal:

- Grooveticket (Schallfront)
- Kevin Klamt (Schallfront)
- Katovl Menovsky (Schallfront)

Drum&Bass:

- Bleed (Breakbeatcity, d:bug)
- Felix.K (Breakbeatcity)
- m.path.iq (Breakbeatcity, we are)
- Yoru (capital-steppaz)

All weekend long::

Theater / Performance::

- Maschinenmenschen
- Rampendieler

Ticketpreise:

12 Euro Tageskarte Freitag
15 Euro Tageskarte Samstag
5 Euro Tageskarte Sonntag
20 Euro Wochenendtickets Abendkasse
18 Euro Wochenendtickets VVK (+VVK-Gebühr)

 

Für dich neu alle Nachrichten

Login

Jetzt bei virtualnights anmelden:

Passwort vergessen?