Ruhr in Love 2014: größer, lauter, bunter

400 DJs wollen euch auf 40 Floors tanzen sehen!

Ruhr in Love 2014: größer, lauter, bunter: 400 DJs wollen euch auf 40 Floors tanzen sehen!
Es wird noch größer, noch bunter und noch lauter als alle Veranstaltungen der letzten Jahre. Ruhr-in-Love feiert dieses Jahr am 5. Juli auf 40 Floors mit 400 DJs im OlgaPark in Oberhausen. Die Familie ist noch mehr in die Höhen und Breiten gewachsen. Partyveranstalter, Clubs, Labels und Magazine aus der ganzen Welt sind dieses Jahr dabei und alle sprechen eine gemeinsame Sprache über die Musik.
I-MOTION hat es als Veranstalter geschafft sich selbst zu übertreffen und holt rund 400 DJs auf 40 Floors von House über Techno und Dubstep bis hin zu Hardstyle auf das Festivalgelände im OlgaPark - und das in der perfektesten Jahreszeit - im Sommer. Mit der richtigen Musik in den Boxen, den Liebsten um sich herum, Bewegung in den Beinen und Liebe im Herzen will das Festival 2014 zur größten Patchworkfamilie der Musik verschmelzen.

Von 12 Uhr bis 22 Uhr könnt ich euch auf dem Gelände des OlgaParks in Oberhausen aussuchen, zu welcher Party ihr gehen wollt. Sei es die Mixery-Stage, das Hexenhouse oder unser Virtualnights Floor - ihr habt die freie Wahl und wir freuen uns über euren Besuch! Und auch nach 22 Uhr feiert die große Musikfamilie noch weiter. Die AfterPartys werden in über 25 Clubs in ganz NRW und in angrenzenden Bundesländern ausgerichtet und lassen den Tag mit noch mehr guter Musik ausklingen. Mit den Festivaltickets habt ihr übrigens eine kostenlose Hin-und Rückfahrt durch das ganze VRR-Netz in allen VRR-Verkehrsmitteln der 2. Klasse. Der Vorverkauf kostet 24 Euro, eine Tageskarte bekommt ihr am Tag der Ruhr in Love für 29 Euro.

Line-Up:


MIXERY-STAGE:
Danny Avila (Madrid), Klaudia Gawlas (Passau), Aka Aka feat. Thalstroem -live- (Berlin), Robin Schulz (Osnabrück), Torsten Kanzler (Berlin), DBN (Hamburg), 2Elements (Berlin)

Floors:
Sven Wittekind, BMG (live), Kerstin Eden, Pappenheimer, Sutter Cane, Raphael Dincsoy, Crazy ERG, Man at Arms, Sorgenkint, Wanja & Crotekk (live), ACiDC, 2Junxion, T.S.B.I.N. (live), Oelig, Da Hunter, André Bergmann, Björn Nimmich, Tommy Libera, BrettHit, EvE, Kevin Kranz, Urige & Dice, Jonas Rech vs. Mark Tourneur, Peter Schmidt, Krischmann & Klingenberg, Jan Fleck vs. Waldhaus, Minupren & Stormtrooper, Andi Teller, Sutura, Acid Fonic vs. Tobi Wan Kenobi, Lissat & Voltaxx, Mario da Ragnio, Björn Mandry, Orhan Terzi, Wolke Cloud, Jannis Nøel, Steve Roggon, Mark Birdage, DJ400, Dennis Herzing, Der Kaiser, RML, Marc Vision, Mark Kallweit, Mr. Deedz, Verone, Christian Schäfer, Maurice Nowatzke, D.O.C.S., DJ Mike, Brooklyn Bounce, FRANKY B., Kanzler & Wischnewski, Match Hoffman, DERB, Sunny Marleen, Handsup Players, ChrizzD, Base B., André Lacoure, RBL Allstars, D-Rockerz, NoCi, DJ Struwe, Steffy de Martines, Matrice, DJ Bonzaii, BazzControlerZ, DJ R.O.C.K., DJ F.R.O.G., Sean Finn, Kid Chris, Hanna Hansen, DBN, Falko Niestolik, Tom Franke, Ben Delay, BK Duke, DJ Mr. Slow, Brock & Laute, Chris Noble, John Dyke, Ben Gala, AlexX, Mike Maass & Lukas Freudenberger, De Hessejung, Silvano Scarpetta, Audiomotor, Marleen Polakowski, Björn Willing, Alex Carle, Subchain & Zari, Unmensch, Pazkal Beeli, Mike Davis, ElectroJunx aka Stefan303 & Bademeister, Silli Beat, H.R.S., Jonny F. Ketz, Lino Escoba, Burning Beatz, Alleks, Leif Hatfi eld, Air-Diver, Leinad Lessil, Pet Duo, Tetrapak aka Boris S. & Arkus P., Adrian Valera & Barbers, Jason Little, TomTom vs. René Reiter, Hanson & Strube (live), Men vs. Machine & René XS, Beat Stroganow, Chefetage, Der Massachriz aka Bass Lee, Royal Punk, Mike Smile, Technoize, Jay Escola, Tune Brothers, Royal DJs, DJ Kosmonova, Kölenz, B.I.A., Bass-P, Kevin S., Mark Forbach & DJ Dawie, Pascal Klebedanz, SaschaPaprocki, Philipp Stumpe, Mark Ganesh & DJ Preacher, Kevin Over, Christian Priess, Regrib, Moritz Guhling, Senor Raoul, Howard.Mono, Klangtherapeuten, Felix Alonso, Tom Hades, Simo Lorenz, Krenzlin, Alexander Machts, Roger, Jan Liefhebber, Immunitas, Hedera Helix (live), Hypnotic, Grimlock, Besnik, Joolix, Spekta & Falex, Dalora, The Pressurehead, G-Style Brothers, Alternate, Devil2K, Hardliner, Distiller, DJ Daydreamer aka Stefan Malitzig, DJ Nando, DJ Substance, DJ Masterbeat, Faden aka Fabian Denz, Risto, Automuqe, Drumcomplex & Roel Salemink, Pascal Dior, Andrew Barclay, Yanick Calmes, Andreas Hankeln, Pascal Menendez, Timo Ambrosius, Jekalez, Mark Neumann, Re-Style, Wars Industry, Tensor & Re-Direction, Quitara, Thorax (live), Masters of Noise, Ron & Baby Raw, X-Treme, Paranoid, The Striker, MC Buddha, Da Hool, Tiger & Dragon vs. Droolotte Tasha, Tora vs. Xano, Prouder, JulieZ vs. Rob L., Marc Wall.E, Nico Rush vs. Alex2K, Patrick Patterson, Chris de Car, Miss T & Adam Keen, Jean Elan, Sesa, Sugarstarr, Boogie Pimps, Chris Fable, David D. Jones, Denis Porten, Lifekiss & Hoover, HouseKeeper DJ-Team, Mike Väth, Ochs & Klick, Sebastian Groth, Stewen & Kiesslich, Frequenzweiche & El Toroo, Tim Ketter, Luis Flores (live), Octave (live), Marky, Marco Coviello, Daniel San, Proton, Lukash Andego, Norbert Honkisch, Mesa, Andreas Klein, Djemba & Camila, Timo Glock, Piter Bitter, Roberto Cavani, Rotterdam Terror Corps, Distortion, Offensive DJ Team, Dione, SRB, Chrono & The Demon Dwarf, The Beatkrusher, Rhose, Darkcontroller, Psycobeat Project, Hyrule War & Zyclone, Zahni (live), Melanie Di Tria, Fabian Janssen, Dubtune, Frank Waldmann, Dominik O., Matthes N., Trebor, Alex Grau, Schimpy, Pascal Lüttges, Jeks Blomka, Cheis Kline, Flipstep, Luca M, Tim Rehme, Tension, Philipp Lammers, Rafael Silesia, Marcel Szi, DJ Mai, Merten, Ben G, DrunkenMaster, H@rry, Atomic, DJ Urban, Kevin Weiler, Just Monti vs. Alien Dee, Dilox vs. Vega, Austin Beltek vs. Salto Mortale, ADD13, Tasso & Fred le Grand, dr.gonZo & ND Catani, Manu M, Jo’s Stereofunkers, Packo Gualandris, DJ Quicksilver, DJ Pearl, E-Tec, TTower, High Gain, Temper, TabS, O. Baker, Marc Kiiroy, DJ Pjeer de Breeze, DJD feat. PFW, Dan G. b2b DJ Wiley, Rautenberg & Becker, Roc‘n‘Blain, Dominik Weichselbaum & Sven Sievert, M.A.S.H., ChemieCana, Pornking, Flashback 303, Sorgenfrei, Psytekk, D.G.C., Biokinetics, Multirave, Contrazt, Elaiza, Radu, Pascal Moutier, Benni McLean, FMK, DEN CORVIN, DHSB, The Raveboi, Sven Black$$tar aka Blaikz, Fun[k]House, Simon Phinixx, Jimmi Befrik, Somy aka Danny Keegan, Leo Minor, KASI, Toby Vee, Rob van O, O-Bronx, Nathalie de Borah, Rod Bolts, René vom Hövel, Tyrone Perry vs. Jim Sparxx, Digital Stereo, Dave Ryder, Gebrüder Brüggemann, Chio, Anny, Seemann vs. MiKo, Rafael Madry, Surgetube, Kevin Klein, Chris Mindfi eld, de Fudi, Meerkat Techno, Schaapje b2b Theodor, Pikay b2b Jihay, Kinch b2b Ronny Muller, Eastone b2b Mister San, DJ ChoLLo, Ernst & Werner, Interplay, Martin Kaddatz, Mahan, Mazee, Murray, P.A.C.O., Phil Curse, Rockerz Mafi a, Simo Flow, Vinylsurfer, The Teachers, CraftKind vs. Giv Groove, DenYa, T.M.O, theCraftsman vs. False Friends, Andreas Mann, Jthan, Interzoo vs. Mars2Mars, Cem, Giuliano Montorio, ElGohr, The Czap, Manuel Schorn, Christian Gerlach, Doppelleben, Wild & Kins, Roberto Bucci, Faul, A2A, Brockman & Basti M, Dan Racoon, Danielle Diaz, DJane NIC, Dohr & Mangold, Phil Fuldner, Robin Schulz, Stefan Dabruck, Stil & Bense, JayteXx, DUMANI, S. Wagner, Tobias Lüke aka O.B.I., Denn!s S., Kim Damien, ANiiA, Pe Scott, Zwähn, fate

Jetzt Ticket sicher in unserem Virtualnights-Ticketshop!
Alle Infos, Fotostrecken und vieles mehr findet ihr in unserem Eventspecial!



Fotos: i-Motion
Bleib immer up to date und erhalte die neuesten Nachrichten von virtualnights auch auf Facebook.
KLICKE AUF
und lies den Artikel weiter.

Für dich neu alle Nachrichten

Login

Jetzt bei virtualnights anmelden:

Passwort vergessen?