Alle Veranstaltungen

Wien und Umgebung
Anstehende Events

Sat, 03.03.2018

Jugend-Treff 1.50
Disco-Tanzbar Lohn - 21:00 Uhr
FAITH | Visionquest Labelnight
Pratersauna - 23:00 Uhr
Straight Outta Balkan
Scotch Club - 23:00 Uhr
Behave!
U4 - 22:00 Uhr
Secondhandmärktchen l
The Loft - 13:00 Uhr
Jägermeister Clubtour
Discothek Ypsilon - 21:00 Uhr
Rosa Luxemburg Konferenz Afterparty
Weberknecht - 22:30 Uhr
Weekender
Chelsea - 22:00 Uhr
Cocktails Clubbing
Orange Bar - 21:00 Uhr
Yogi Hat Immer Recht
Bricks - 20:00 Uhr
Zugezogen Maskulin
Grelle Forelle - 19:00 Uhr
One Love One Sound
A-Danceclub - 22:00 Uhr
Die große Andrew Lloyd Webber Gala
Stadthalle - Halle F - 20:00 Uhr
NYC Saturday Madness
Säulenhalle - 23:00 Uhr
Bottles and Models
Praterdome - 22:00 Uhr
Rag n Bone Man
Gasometer - 20:00 Uhr
Mainframe
Arena Wien - 22:00 Uhr
Absolut[E] Stehparty
Stehachterl Bar - 19:00 Uhr
2000s Club
The Loft - 21:00 Uhr
Andrew Lloyd Webber Musical Gala
Wiener Stadthalle - 20:00 Uhr
La Paloma
Cabaret Fledermaus - 21:00 Uhr
Vanity - The Posh Club
Babenberger Passage - 23:00 Uhr
Get Low
Excalibur Ybbs - 21:00 Uhr
Saturday Madness
La Boom - 22:00 Uhr
Overground
Volksgarten - 23:00 Uhr
Wir Sind Die Party
Bettel-Alm - 21:00 Uhr
Lyapis 98
Reigen - 20:30 Uhr
Shake It
Melkerkeller - 22:00 Uhr
Alternative Saturday Night
B72 - 22:00 Uhr
Saturday Night
Diskothek Evebar - 20:30 Uhr
Samstag Feiern! Punktgenau!
Brooklyn Disco - 22:00 Uhr
Kunkel & Moog invites ...
SASS - 23:00 Uhr
Vienna TUN UP
Camera Club - 23:00 Uhr
Balloon Night
Till Eulenspiegel - 22:00 Uhr
Der Frauenversteher
Metropol - 20:00 Uhr
Hangover
Ride Club - 22:00 Uhr
Dance Party
Kuhstallbar - 19:00 Uhr
C64 Treffen März
HTL Donaustadt - 15:00 Uhr
Teatro
Club ALICE - 23:00 Uhr
Exclusive Saturdays
Escalera Club - 22:00 Uhr
Silent Disco
WUK Werkstätten- u Kulturhaus - 23:00 Uhr
Österreichs größte Neonparty
Vaz Hafen - 22:00 Uhr
Disco
Platzhirsch - 22:00 Uhr
Partyfever
club ro:ses - 21:00 Uhr
Techno.Deluxe
Grelle Forelle - 23:00 Uhr
Supersoul
Titanic - 23:00 Uhr
BeSt³
Stadthalle - Halle D - 09:00 Uhr
The Last Night
Gnadenlos - 20:00 Uhr
Rush hour reloaded pres The Whistlers
Fluc - 23:00 Uhr
ॐ ✷ Bassfabrique meets Art of Noise ✷ ॐ
Viper Room - 22:00 Uhr
Discofox
Diskothek Herrenhaus - 20:00 Uhr
Alvvays
Flex - 19:00 Uhr
Saturday.Diamond.Night
Kju - 21:00 Uhr
Flexible "Finest Psytrance Music Club"
Flex - 23:30 Uhr
Smirnoff feat. Loco Part II
Loco - 19:00 Uhr
Hard Bass Festival
Disco Sachs - 21:00 Uhr
Baths
B72 - 20:00 Uhr
W&W! Hurricane - Bollwerk Music Festival!
Bollwerk Wien - 22:00 Uhr
Kaktus Weekend
Kaktus - 19:00 Uhr
A Drink With ...
Moody - 19:00 Uhr
Back 2 Night Fever
Discothek Blow Up - 22:00 Uhr
Down. wird eins mit O/Y
Fluc - 23:00 Uhr
Press Play
Ramien - 21:00 Uhr
1